- Дата: 29.01.2009 года
- Категория: Проза, Притча
- Автор: ~Creiven (...)
- Просмотров: 1452
- Комментариев: 0
- Пожаловаться на материал
Бутон розы
Пустяк.
Было сумеречно, таинственно, и тяжело на душе. Внемля моему томительному ожиданию, приоткрылась дверь, впустив на порог, луч лунного света. Я вышел в ночь. Туманы, клубящиеся в лунном свете, и неподвижность дремучей темени леса, покой камня в темных пятнах мха, и движение белых бабочек похожих на стайку белых лепестков уносимых ветром: такою ночь увидел я,
«Зачем ты вышел» - спросил меня тот на кого я не смел поднять глаза. Сырая земля дышала мне в лицо тяжелым запахом, который я ненавидел и все же я предпочел лежать у раздвоенных копыт.
«Потому что пришло время, - ответил я»
«Время бутон или кокон?»
Когда тень сойдет с меня, уступив место, лунному свету, тогда я буду, свободен, и раздвоенное копыто не будет сурово смотреть мне в лоб, дознаваясь чтобы впустить или уничтожить.
Я промолчал, решив не отвечать на вопрос.
И тень сошла…
Я встал, и увидел полную луну, а под ней в полумраке низины, сереющие кладбище,- всех тех, кто не выдержал испытание раздвоенным копытом.
Материал «Бутон розы» опубликован на сайте https://antidotportal.ru 29.01.2009 года пользователем ~Creiven на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.
Права на используемые в данном материале изображения, аудио и видео контент, а так-же контент, размещенный по ссылкам в нём, принадлежат их авторам.